Фары в автомобиле, являются неотъемлемой частью безопасного вождения в условиях сниженной видимости. Важно следить за их состоянием, вовремя проводить замену поврежденных элементов. Это позволит не только соблюдать правила ГИБДД, но и обезопасить водители и других участников дорожного движения. На сегодняшний день, разрешено использовать для освещения лампы накаливания, либо ксенон.

 

 

Ксенон в качестве освещения, используется во многих автомобилях. Любой автовладелец может заменить стандартные лампы на ксеноновые, чтобы воспользоваться многочисленными преимуществами данного варианта освещения. По сравнению с галогеновыми аналогами, ксенон дает свет на более широкий диапазон, что значительно повышает безопасность вождения в условиях низкой видимости.

 

Благодаря широкой популярности таких ламп, производители предлагают большой выбор для автомобилистов. Если автовладелец задумывается о смене освещения для транспортного средства, рекомендуется приобрести качественный товар на сайте http://expresstuning.com.ua/cat/xenon/index.html. Тут можно выбрать различные типы ксеноновых ламп и обновить осветительные приборы в автомобиле по приятным ценам.

 

Особенности

 

Ксеноновые лампы значительно отличаются от стандартных ламп накаливания. В первую очередь, в них отсутствует нить накаливания, что значительно снижает риск выхода из строя элемента при сильной вибрации во время поездки на плохом участке дороги.

 

Помимо этого, специалисты выделяют следующие преимущества ксеноновых ламп:

 

  • Цвет лампы меняется, в зависимости от температуры. Стандартно, диапазон температур варьируется от 3000К до 6000К. Цвет может быть желтым, белым и голубым;
  • Значительно снижено потребление энергии;
  • Длительный срок эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *