Как проверить подлинность окон Rehau: долой мошенников!

Сегодня установка пвх-окон очень востребована. О качестве немецких профильных систем известно всем, чем не упускают возможности воспользоваться нечистые на руку компании. Под видом окон «Рехау» они пытаются продать потребителям дешевые и низкокачественные конструкции, рассчитывая получить высокую прибыль за счет неосведомленности доверчивых людей. Обмана легко избежать, если обращаться в приличную фирму и знать, как проверить подлинность предлагаемых систем.

 

 

Признаки подлинности профильных систем

Окна Rehau Немецкий концерн предположил возможность появления подделок и обезопасил свою продукцию несколькими способами. Проверить подлинность окон Rehau можно по следующим признакам:

  1. Лазерная маркировка. На немецких системах она располагается через каждые 25 сантиметров на торце створки. Оборудование для ее нанесения стоит дорого, поэтому мошенники не обременяют себя его приобретением. Маркировка представляет собой буквенно-цифровой набор, содержащий информацию о ГОСТе, серии системы и номере партии. Там же указан уникальный код изделия, по которому можно проверить оригинальность продукции. Для этого нужно позвонить на горячую линию российского представительства компании по бесплатному номеру 8 (800) 555-33-55.
  2. Сертификат соответствия. Его отсутствие говорит само за себя, а на имеющемся сертификате обязательно должен присутствовать фирменный знак и голограмма. В описании конструкции должны иметься сведения о маркировке, совпадающей с той, что нанесена на профиль, а также сроке актуальности документа.
  3. Маркировка. Название фирмы. Вот уже более 5 лет концерн на торцевой стороне конструкции печатает только слово REHAU без уточнения модели профиля. Исключение — только инновационная модель REHAU Geneo, на ней название печатается полностью.
  4. Защитная пленка. На внешней стороне рамы обязательно имеется фирменная защитная пленка.

 

В каких случаях нужно насторожиться?

Стоимость окон РехауКаждый человек хочет совершить покупку как можно выгоднее – это нормальное явление. Однако чересчур низкая стоимость окон «Рехау» является признаком их подделки. Качество не может иметь копеечную цену, так как производство тоже сопровождается затратами на дорогостоящие материалы. Оценив внешний вид предлагаемой оконной конструкции, также можно сделать выводы о подлинности ее немецкого происхождения. Следующих факторов быть не должно:

 

  1. Неровностей, трещин, царапин и загибов и наплывов на профиле. Истинная продукция концерна имеет гладкую глянцевую поверхность.
  2. Неравномерности окрашивания или эффекта выгорания. Настоящий «немец» белоснежен, не желтеет и не выгорает под солнечными лучами.
  3. Излишней заметности уплотнительной ленты. У оригинала она хорошо спрятана внутри конструкции. Насторожить также должна неровная толщина уплотнителя, его прерывность по контуру, наличие микротрещин и признаков крошения.
  4. Любых заметных дефектов. Концерн не поставляет брак на рынок, так как дорожит своей репутацией.

 

Компания «Окна Германии» реализует только оригинальные немецкие конструкции. Сделав заказ, вы получите настоящее качество, лояльную цену, внимательное отношение и профессиональный монтаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *