Лечение синусита народными средствами

При попадании на слизистую полости инфекция мембраны носа, придаточных пазух носа воспаляется это синусит, Есть несколько категорий инфекции, сфеноидит, синусит, гайморит, этмоидит.

 

 

 

Воспалительный процесс является хроническим и острым. Острое воспаление длится около 5 месяцев. Хроническое заболевание, характеризуется обострениями несколько раз в год. Причиной воспаления могут быть бактерии, вирусы, анаэробная инфекция.

 

Развитию воспалительного процесса способствуют факторы окружающей среды (изменение климата) и состояние организма в целом людей со слабой иммунной системой. Кроме того, у кого присутствует искривление носовой перегородки, аллергия, ринит. Вы можете определить основные симптомы заражения. Прежде всего, синусит характеризуется затрудненным дыханием, головными болями, слизью из носа, неприятным запахом носа и рта, сильной болью в носу, лихорадкой.

 

 

Если воспаление продолжается длительное время, можно мыть пазухи соленой водой, и если при синусите трудно дышать, то нужно обратиться к хирургу. Но, конечно, лучше, попытаться вылечить синусит народной медициной, Есть целый ряд методов лечения, или в сочетании с медицинским лечением назначенные врачом.

 

Нужно растительное масло 50 гр. Нагревают его на водяной бане, затем отжимают сок лука и смешивают с растительным маслом, закапывают несколько капель, 5 раз в день, данная смесь даст вам хороший прочищающий эффект, и выйдет много жидкости, которая облегчит дыхание. Для детей, этот метод лечения также является безвредным, так же, но нужно уменьшить количество лука сока. Вы можете легко вылечить синусит в течение месяца.

 

Всем известно, что каланхоэ эффективен против простуды, его не трудно выращивать дома на подоконнике, он не требует специального ухода, и также быстро растет, возьмите лист растения и отожмите сок, не переусердствуйте, т.к. он сужает кровеносные сосуды и может вызвать кровотечение. В данном случае достаточно капли две в нос 3 р. в день.

 

 

Может использоваться внутрь настой из равных частей зверобоя, календулы и ромашки, 1 столовая ложка на 100 гр. воды, выстоять, профильтровать. Снимает воспаление в организме, укрепляет иммунную систему, вы можете вымыть нос отваром.

Ежедневно в ноздри, разделенный на две части зубок чеснока положить, по крайней мере, на 15 минут. Будете чихать, и кашлять, но чеснок убивает все микробы, облегчения дыхания наступит вскоре. Можно чередовать с луком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *