Лечение гайморита народными средствами

Воспаление слизистой гайморовой пазухи называется гайморитом. Гайморит развивается на почве ринита – хронического насморка, а также неэффективно пролеченных острых гайморитов. Причина гайморита еще может быть в воспалительных процессах верхних коренных зубов.

 

 

 

Основные усилия при лечении направляются для того, чтобы обеспечить отток патологического секрета. Гайморит серьезное заболевание, лечение которого нужно доверить врачам, но мы приведем рецепты народной медицины, которые несложно приготовить дома и с успехом применить для лечения.

 

 

1) Растворяем сухой ментол в крупинках в кастрюлю с кипятком. Укутываем голову полотенцем над кастрюлей и дышим носом до тех пор, пока идет испарение.

 

2) Отвариваем картошку «в мундире», после варки сливаем воду. Укутываемся над кастрюлей и дышим паром.

 

3) Рекомендуют при гайморите стучать по переносице фалангой большого пальца минуты три. Затем через 10-20 минут повторить. Минимум делать 2 раза в час.

 

4) Гайморит успешно лечится так – варим яйцо в крутую. Не остужая, снимаем верхушку и желток вынимаем. Заполняем медом то место где был желток. Для удобства яйцо ставим в рюмку. После того как мед остыл, он становится похож на прозрачную жидкость. Закапываем эту жидкость в нос. И до окончания лечения держим мед в яйце.

 

5) Как избавится от гайморита за неделю? Кипятим три лавровых листа в небольшом количестве воды. Затем чистую салфетку пропитываем получившимся отваром и прилаживаем ко лбу и к переносице. Голову нужно накрыть теплым платком. Повторить три раза. Курс лечения неделя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *