Настиг алкоголизм

Муж впал в депрессию.
Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, как алкоголизм. У моего мужа произошел срыв. Он всю жизнь был достаточно сильно привязан к матери. Год назад она умерла. У мужа был сильнейший шок.


Он совсем забросил работу и стал каждый день пить. Самое страшное то, что он даже не разговаривал. Я даже представить себе не могла, как ему можно помочь. Алкоголь стал стабильностью в нашей жизни. Спустя два месяца он все-таки стал общаться. С этого момента начался кошмар. Он говорил, что ненавидит меня и наших детей. Бросался и постоянно кричал. Я не смогла просто взять и от него уйти. Ведь понимаю, что ему нужна помощь. Да и по жизни я такой человек – не бегу от проблем, а пытаюсь их решать. Единственное, жалко детей. Они очень любят отца. И никак не ожидали подобного отношения. Я стала узнавать как можно вылечить алкоголизма. Оказалось, все довольно непросто. Я обратилась за помощью в центр «Хелпер». Предварительно записалась на собеседование и попыталась объяснить подробно доктору свою ситуацию.

Мужа не заставить.
После этого требовалось определить на какой же стадии алкоголизма находиться муж. Когда я ему сделала предложение, попросив пройти лечение, то конечно же, разговор закончился скандалом. Он категорически отказывался от лечения. При этом кричал, что он не алкоголик. Мои силы были на исходе. С каждым днем терпеть подобное поведение было труднее и труднее. Врач так и не дождался нашего визита. Пришлось вызвать вызвать нарколога на дом. К нам на следующий день пришел специалист и попытался с ним поговорить. Муж молчал, и вообще отказался общаться. Я думала, что все уже потерянно. Однако врач не сдавался. И просидел несколько часов. Я не знаю, как, но он сумел разговорить мужа. Однако поехать в клинику не уговорил. Но сказал, что придет на следующий день. Так и произошло. Муж уже охотнее с ним общался. Удалось нам переубедить упертого мужа. Мы собрали вещи и отвезли его в медицинский центр.

Идет на поправку.
Как бы мне не хотелось, но лечение алкоголизма – это весьма длительный процесс. Спустя определенное время я стала мужа навещать. Это совсем другой человек. Я его просто не смогла узнать. Он стал постепенно приходить в себя. Даже сильно жалеет, что так произошло. Долго извинялся за свое ужасное поведение. Но я знаю, что ни в коем случае нельзя останавливаться и пройти полный курс лечения. Надеюсь у нас вскоре все будет как раньше. Дети ждут своего прежнего любящего папу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *