Отличия в приеме нарколога в России и за рубежом

Наркологическая зависимость серьезная проблема не только в России, а и за рубежом. Если в поведении близких людей часто появляется беспричинная агрессия, безразличие ко всему окружающему, перепады настроения, которые раньше не проявлялись, то это уже повод насторожиться и попытаться разобраться в поведении близкого. Если к названным симптомам добавляются признаки постоянного беспокойства, страх, попытка суицида, то это повод обратиться психиатру. Консультацию можно получить в различных медицинских Центрах.

 


Консультация психиатра-нарколога в Новгороде

В Нижнем Новгороде – это «РЖД-Медицина» — крупная сеть учреждений — Консультация нарколога. Консультацию психиатра-нарколога и лечение в Центре может получить любой гражданин России, но для того чтобы врач стал наблюдать за пациентом, нужно согласие больного. По заявлению родственников врач не может начать лечение, потому что это незаконно и неэффективно. Принудительное лечение проводится только по решению суда. Задача родственников уговорить больного на лечение, тем более, что Центр «РЖД-Медицина» сохраняет анонимность пациента — Dkb-nnov.ru.

 

Лечение за рубежом

Считается, что лечение от наркозависимости очень дорогой процесс, особенно за рубежом. Но если почитать отзывы пациентов израильской клиники Ренессанс, то ясно, что лечение не дороже процедур в нижегородском Центре, хотя имеются отличия в методиках лечения. Больной, поступивший в зарубежную лечебницу, получает широкую диагностику и бесплатные консультации с различными специалистами. В клиниках (российских и зарубежных) применяются различные методики, при этом учитывается состояние больного. Отличие же зарубежного лечения в следующем:

 

  • Одновременно с избавлением от наркологической зависимости пациент избавляется от психических расстройств.
  • Лечение проходит по новым методам, во время которого больной получает новые медпрепараты, действующие намного эффективнее.
  • За больным, поступившим в клинику, постоянно наблюдает медицинский персонал. Ему назначаются препараты, которые быстро выводят из состояния алкогольного или наркотического отравления, при этом не наблюдается привыкания.

 

Пациента не только лечат, а и помогают вернуться в нормальной жизни, восстановить отношения в семье, вернуться на работу.
В клиниках внедряются индивидуальные программы, больного сопровождают инструкторы.
Родственники должны понимать, что зависимость – это беда, и человек не сможет сам из нее выбраться, поэтому нужно уговорить его решиться на лечение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *