Упаковка из картона: особенности и способы оформления

На сегодняшний день весьма распространено использование коробок, сделанных из картона. Данный материал имеет большое количество положительных особенностей, к примеру, экологичность, отличный внешний вид, достаточную жесткость.


Приобрести упаковку в виде коробкок http://mahapack.ru/ можно во многих крупных населенных пунктах.

Чем интересны изделия?

Стоит изучить основные методы отделки поверхности перед использованием:

  • Флексография. Данный способ основан на ротационной печати с помощью форм из пластика и резины, а также красящих смесей из синтетических компонентов.
  • Офсетная обработка. Используется для картона, имеющего небольшую толщину. Изначально краска наносится на резиновый элемент. Далее изображение переводится на материал упаковки. Это дает возможность уложить смесь тонким слоем.
  • Покрытие пленкой. Данная обработка позволяет защитить коробки от воды и жира. На лицевую сторону упаковки наносятся полиэтилен, фольга из алюминия, а также полимерная эмульсия. Данный вариант коробок используется при транспортировке продуктов питания, имеющих небольшие сроки хранения.
  • Лакирование. Этот метод предназначен для увеличения показателей прочности. Покрытие может быть как глянцевым, так и матовым. Если нанести смесь в несколько слоев, можно добиться эффекта металлизации.

Приобретать упаковку, сделанную из картона, нужно в тех производственных фирмах, которые имеют большое количество положительных отзывов от обратившихся ранее клиентов. Только так вы будете знать, что качественные изделия прослужат длительный промежуток времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *