Новая система

Недавно в моей жизни произошло событие, которое изменило представления о процессе «работа — дом». Я – житель Кривого Рога. Дело в том, что фирма, в которой я проработал около пяти лет водителем, вдруг неожиданно закрылась.

Понятно, что была выплачена компенсация за месяц, но я стал безработным, и был вынужден стать на биржу труда, получать пособие, чтобы хоть как-то содержать семью. Наткнулся случайно на сайт в Интернете — Оклейка по UBER такси, который предлагал владельцам автомобилей получить регистрацию в Убер и иметь стабильный заработок.

Как зарегистрироваться в Убер
Почти неделю я провел, разбираясь в незнакомой системе. Все было понятным:
— зарегистрироваться;
— прочитать письмо, которое приедет на мою электронную почту;
— сходить на пару семинаров и начать зарабатывать.

Останавливало одно «но»: необходимо быть предпринимателем и иметь собственный ООО, ведь новая система заработка предусматривает уплату налогов и сдачу отчетов. Стал размышлять: если эта система даст мне возможность зарабатывать, то почему бы не стать зарегистрированным хозяином автомобильного предприятия. Ведь множество моих знакомых давно уже занимаются бизнесом. Многие начинали с торговли на уличных прилавках, теперь имеют собственные магазины.

Преимущества системы
Что я получаю, если стану членом Убер:
— официальное трудоустройство, что для меня было очень важно;
— свободный график работы: я настраиваю на своем смартфоне приложение «Убер» и нахожусь дома или же на вместе со своей машиной на автомобильной стоянке;
— заказ поступает от диспетчера, мое дело принять его или отказаться (никто не подсчитывает часы простоя, но мой заработок зависит от количества выездов).

Можно конечно, оклеить свой автомобиль стикерами, свидетельствующими о том, что я — сотрудник – Убер, а может пока не стоит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *