Сравнить расчетный счет для ИП

Чтобы вести предпринимательскую деятельность, ИП необходимо открыть специальный расчётный счет. Это нужно не только для контроля денежных поступлений и расходов предпринимателя, но и для упрощения процедуры расчета и выплаты налогов. Кроме того, по наличному расчету договор не может превышать ста тысяч рублей. Расчетный счет позволяет заключать сделки на любые суммы.

 

 

Как выбрать банк для открытия расчетного счета

 

Расчетный счет для ИП – это не только один из инструментов для проведения финансовых операций, но и показатель статуса бизнеса. Через этот счет проходят все средства, что позволяет четко разграничить их с личными финансами владельца ИП.

 

Чтобы сравнить расчетный счет для ИП и выбрать лучший вариант, следует руководствоваться следующими показателями:

  • Надежность банка – несмотря на то, что финансовая ситуация стабильна уже многие годы, мелкие банки регулярно закрываются. Лучше отдать предпочтение крупным банкам с надежность репутацией.
  • Удобство месторасположения – вам придется посещать этот банк регулярно, поэтому выбрать место рядом с домом или местом работы очень важно.
  • Режим работы – длинный рабочий день позволить не тратить время в течение дня на посещение банка и заезжать в него вечером или в выходные дни.
  • Наличие интернет-сервиса – почти каждый банк сегодня предлагает онлайн-банкинг, но более удобны те варианты, которые предлагают специальные сервисы для ИП и корпоративных клиентов.
  • Дополнительные инструменты для бизнеса – крупные банки предлагают своим клиентам удобные инструменты для расчета налогов, формирования справок и выписок, а также других важных бизнес операций.
  • Выгодный тарифный план – каждый банк устанавливает свои расценки на обслуживание расчетного счета для ИП. Оплата может быть помесячной или годовой, открытие счета может быть платным или бесплатным.

 

Банк для открытия расчетного счета должен иметь высокий рейтинг. Обязательно включение его в реестр Центробанка России. Если выбрать банк для открытия расчетного счета правильно, ведение бизнеса для индивидуального предпринимателя станет намного проще, удобнее и выгоднее. Твое дело онлайн – это сервис, который поможет разобраться во всех тонкостях и выбрать банк, который предложит вам самые удобные и выгодные условия. Вы можете пройти специальный тест, чтобы определить, какой банк вам подойдет. Кроме того, сервис предлагает сравнение тарифов и других ключевых показателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *