Как восстановить зубной ряд

Современное протезирование зубов за последнее время сделало огромный скачок вперед. Раньше способов восстановления зубов было очень мало, а сейчас существует множество различных методов лечения, что даже не каждый специалист сможет во всем этом разобраться. Новые материалы и технологии также поспособствовали прогрессу в данном направлении медицины.

 

 

Какой вид протезирования вам необходим

Большинство людей обычно интересуются, что нужно делать в их случае и сколько за это надо будет заплатить.

Существуют такие виды восстановления зубов как пломбы, вкладки, коронки, восстановление корней, шинирование, установка имплантов и многое другое.

Если зуб повредил кариес, вследствие чего образовалась маленькая полость, то потребуется обычная установка пломбы. Вы сами можете выбрать вид и качество пломбы.

 

Если из-за кариеса появилась достаточно большая полость, то вместо пломбы лучше установить вкладку. Чаще всего пломба ставится за одно посещение, а ее стоимость относительно невысока. Вкладку же делают за пару посещений. Она более надежна, но и цена ощутимо больше. Вкладки, установленные на передних зубах, обычно называют не прямыми винирами.

Для восстановления корня зуба могут применяться разные способы и материалы, например анкерные штифты или культевые штифтовые вкладки из бескаркасной керамики или керамики на основе диоксида циркония.

 

Для установки коронки необходима специальная обработка зуба, поэтому такой вариант довольно затратный с точки зрения финансов и времени, но зато установленная коронка способна сохранять зуб от повреждения даже при значительных нагрузках. Если нужно восстановить зубы с помощью моста, то установка коронки остается единственным возможным вариантом.

 

 

Более щадящий метод протезирования — адгезивный мост. Для его установки, в отличии от традиционного моста, не нужно обтачивать опорные зубы и удалять из них нервы. Это потребует от 1 до 2 визитов к врачу.

Экономичный вариант восстановления утраченных зубов — съемные зубные протезы. Могут быть различных размеров и видов (пластиночные, бюгельные, иммедиат-протезы).

Для тех, у кого подвижные зубы, можно сделать шинирование — стягивание зубов специальной прочной нитью, шиной. При необходимости сразу делается восстановление одного или двух зубов без коронок.

 

Чтобы восстановить зубы без коронок, можно установить зубные импланты. Это более дорогостоящий и сложный, но надежный метод протезирования на сегодняшний день

Подобрать способ восстановления и протезирования зубов в Твери сможет только специалист в сугубо индивидуальном порядке, исходя из бюджета, состояния ротовой полости, имеющихся противопоказаний клиента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *