Лечение кариеса народными методами

Кариес — это своего рода разрушение тканей зуба — и является наиболее распространенным заболеванием зубов. Бактерии, что постоянно находятся в ротовой полости, скапливаются на зубах, образуя тем самым налет (так называемый зубной налет). Такой налет при контакте с крахмалом, сахаром, различными жидкостями образует, кислую среду, что способствует растворению зубной эмали, и что тем самым вызывает появление кариеса.

 

 

Кариес способен развиваться и вдоль самого корня зуба. С возрастом человека его десна постепенно уменьшается и вследствие этого, бактериальный налет может накапливаться у корней зубов, тем самым, вызывая кариес. Корни сами по себе очень легко разрушаются от того, что не обладают защитной эмалью, что покрывает верхнюю часть всех зубов.

 

 

 

Основные рекомендации:

 

Для предупреждения кариеса на ранних стадиях нужно как минимум два раза на год ходить к стоматологу хотя бы просто для профилактического осмотра.

Если же все-таки у вас начал болеть зуб рекомендуют положить горошину прополиса на тревожащий зуб где-то на пятнадцать или двадцать минут. А сверху приложить еще и ватный тампон.

 

Замените свою зубную пасту на обычное сухое молоко. Если периодически чистить свои зубы с помощью сухого молока, то со временем исчезнет кровоточивость десен, образование на зубах зубного камня и плохой запах изо рта.

 

Для быстрого обезболивания зуба, из которого внезапно выпала пломба, нужно поместить в дырку зуба ватный шарик, который предварительно нужно пропитать в чесночном соку, или же просто положить свежий зубчик чеснока. По истечению некоторого времени боль утихнет.

При невыносимых острых зубных болях рекомендуют положить в дупло зуба специальную смесь из чеснока, растертого до консистенции кашицы, с добавлением меда или растительного масла. Результат гарантирован.

 

Также советуют залить одну столовую ложку травы шалфея одним стаканом горячей воды (кипятка) и настаивать порядка часа. А далее этим настоем нужно полоскать рот. Параллельно необходимо держать на тревожащем зубе ватку, смоченную в настойке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *