Что такое рефлексотерапия?

Рефлексотерапия — это способ воздействия на определенные точки. Этот метод получил популярность несколько лет назад, на сегодняшний день он так же пользуется спросом.

 

 

С помощью рефлексотерапии можно справиться со многими заболеваниями.

 

В медицине существуют несколько названии этому способу, например:

  • иглотерапия, иглорефлексотерапия или иглоукалывание;
  • акупунктура.

 

Благодаря этому методу организм самостоятельно начинает вырабатывать лечебные ресурсы. Все системы органов запускают собственный процесс излечения. Такая терапия эффективна против многих недугов.

Сейчас иглоукалывание используется в борьбе со многими заболеваниями. Ее можно назначить самостоятельно, если есть определенные причины, например аллергия или непереносимость лекарств. Лучше лечение начать на ранней стадий заболевания, для большей эффективности. Проводить терапию рекомендуется комплексно.

На какие точки воздействовать, количество и продолжительность сеансов должен назначить специалист, после полного обследования пациента. Нужно постепенно переходить на иглоукалывание, не отменять резко ране начатое лечение.

 

Рефлексотерапия применяемая комплексно обладает следующими плюсами:

 

  • вырабатываются новые энкефалины;
  • появляется обезболивающий эффект;
  • серотонин приходит в норму;
  • понижается показатель холестерина;
  • повышается уровень кортизона;
  • уровень мочевой кислоты приходит в норму;
  • кровь начинает правильно циркулировать.

 

Как работает иглоукалывание

Сначала нервные точки обезболивали, первое время иглы были деревянными или каменными. Потом данный способ совершенствовался. Благодаря этому методу врачи эффективно избавляли пациентов от боли, излечивали расстройства всех органов, убирали напряжения и спазмы, приводили нервную системы в порядок. На востоке иглоукалывание пользуется большой популярностью и является базовым лечением.

Восточные ученые выявили, что точки на теле человеке расположены в определенном порядке. Им дали название меридианы. Энергия кочует из точки в точку по мередианам каждый день, подпитывая человека силами. Она играет важную роль для здоровья всего организма.

Если внутренние органы полностью здоровы, то энергия балансирует правильно. Но при малейшем недуге она теряется и не переходит из точки в точку. Одни органы получают слишком много энергий, а другие страдают от ее недостатка. Так нервная система и тело человека истощаются. Это является основной причиной для получения заболевания холода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *