Как и где получить удостоверение по программе оказание первой медицинской помощи

Вот и пролетел учебный год. У детворы начались долгожданные каникулы.
Что может быть прекраснее теплого летнего отдыха? Кто-то поехал в деревню к бабушкам и дедушкам, кто-то на дачи, кто-то остался дома, а самые счастливые уехали в санатории, пансионаты, на спортивные базы и в детские лагеря отдыха.

 

 

Понятно, что дети не могут одни никуда поехать. С ними всегда едут сопровождающие. Это, как правило, опытные педагоги с большим рабочим стажем. Но работа с детьми всегда таит много опасностей. И не важно, что ребенок хороший и послушный, есть еще множество фактов, когда ситуация выходит из под контроля и педагоги обязаны не только принимать важные решения, но и оказывать квалифицированно первую помощь, от которой зависит жизнь ребенка. И только тот, кто не знает, какую меру ответственности несут на себе сопровождающие, может что-то говорить о не квалификации, не подготовленности, не профессионализме. Говорить можно много чего, но слушать это не всегда приятно.

 

К летнему сезону готовились и мы.

Согласно изменениям, внесенным в Закон об образовании, педагогические работники обязаны обладать навыками по оказанию первой медицинской помощи. Есть даже соответствующие курсы обучения, о которых более подробно здесь http://sro1expert.ru/obuchenie/okazanie-pervoy-meditsinskoy-pomoschi. Это значит, работодатель обязан отправлять на эти курсы своих работников не реже одного раза в три года.

 

На сайте так же можно узнать стоимость обучения, как пройти его в дистанционной форме, что для этого требуется, какие документы предоставить, а так же какое удостоверение получается.
Это очень важные курсы и владеть этими навыками очень даже важно и нужно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *