Целебные свойства морской соли

Простым и доступным продуктом есть морская соль, которую мы добавляем при приготовлении различных блюд и используем для ванны. Природная морская соль содержит кроме хлорида натрия ещё полезные элементы такие: кальций, натрий, калий, марганец, железо, цинк и др.

 

 

Прежде всего, стоит заметить, что соль морская при постоянном дозированном применении в пищу положительно влияет на иммунитет, сердечнососудистую систему, эндокринную, нервную систему. В продукте содержится магний и другие элементы, способствующие нормализации работы всего организма человека. Морская соль отличное средство для профилактики и лечения артериального давления. Для того чтобы организм испытывал на себе целебное воздействие морской соли, достаточно использовать ее вместо обычной продуктовой соли.

 

Состав морской соли может меняться в зависимости места добычи данного продукта. Установлено, что самой полезной для организма есть серая морская соль. Цвет этой соли приобретается вследствие попадания в нее глины и морских водорослей. Водоросли обладают целебным действием.

Для борьбы с ОРВИ проводят ингаляции с солью морской. Для этого берут на один литр воды 2 столовых ложки морской соли, растворяют и кипятят на слабом огне 7 минут. Дышат над кастрюлей, накрывшись полотенцем.

 

Еще один эффективный способ применения соли в народной медицине, это лечение от прыщей. Берут в стакан теплой воды и добавляют 1 ч. ложку морской соли. Компрессы с данным раствором делают после умывания утром и вечером, держат компресс 30 минут, и затем смывают соль с кожи. Примочки делают ежедневно до исчезновения прыщей. Данная процедура может сушить кожу, потому используйте после процедуры увлажняющий крем.

 

Для тела также очень полезны растирания с солью, улучшающие кровообращение. Такие растирания усиливают иммунитет, помогают в борьбе с целлюлитом. В целом морская соль отличное универсальное средство, доступное, и достаточно эффективное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *