Путевка в город на Неве

23 апреля в ИГПИ были подведены итоги конкурса на лучшую студенческую группу ИГПИ. Студенческие группы, набравшие большее количество баллов по итогам учебной и научной деятельности, приняли участие в заключительном этапе конкурса, который и помог определить победителя.

Им стала 711 группа историко-филологического факультета, упорно идущая к этой цели с первого курса. В качестве приза студенты получили путевку в город на Неве.

В путешествие ребята отправились 27 мая. Для многих студентов такая длительная поездка оказалась первой в их жизни, поэтому не могла не оставить незабываемых впечатлений. В Санкт-Петербург группа прибыла 29 мая и сразу отправилась в Петергоф любоваться фонтанами и другими красотами дачи Петра I. Несмотря на непогоду (Питер встретил ишимцев холодным проливным дождем), студенты с восторгом осматривали петровские владения и в ходе экскурсии успевали фотографироваться с каждым фонтаном, уже не замечая разгул суровой питерской погоды. После первой экскурсии голодные, уставшие и до нитки промокшие, но впечатленные студенты отправились на долгожданное расселение в отеле.

На следующее утро, отдохнув и набравшись сил, группа отправилась на пешую прогулку по Санкт-Петербургу. Не удивительно, что ни одного из студентов не оставил равнодушным захватывающий архитектурный ансамбль Невского проспекта. После посещения Казанского собора группа отправилась в Эрмитаж, где ее ожидало трехчасовое знакомство с мировым искусством. Насыщенный день закончился незабываемой водной прогулкой по рекам и каналам русской Венеции.

Третий день пребывания в городе на Неве приготовил ребятам хорошую солнечную погоду и визит в Петропавловскую крепость, а так же прогулку по Летнему саду. Яркий, полный впечатлениями день завершила не менее впечатляющая прогулка по ночному Питеру с созерцанием разведенных мостов.

Вот и настал последний день поездки… Студенты, влюбившиеся в сказочный город, с грустью в глазах покидали гостиницу, отправляясь на последнюю экскурсию по городу, завершившуюся посещением потрясающего своей мощью и роскошью Исаакиевского собора.

Все студенты 711 группы остались очень довольны поездкой и хотят выразить огромную благодарность Ректору Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова Шилову Сергею Павловичу за предоставленную возможность побывать в северной столице России!!!

 
Сейчас 30 гостей онлайн
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сегодня

Международный день Нельсона Манделы

Завтра

Международный день шахмат

Скоро

Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер