Фрукты – лучшее лекарство

Как ягоды и овощи, фрукты занимают значительное место в жизни человека, заключая в себе кладезь полезнейших микроэлементов, витаминов, минералов, а так же необходимых для здоровья человека веществ. Во время своего созревания, фрукты набирают в себе значительное количество защитных элементов. А потому фрукты, как никто являются исцеляющими продуктами и могут стать в один ряд наравне с эффективностью различных лекарств, а в некоторых случаях превосходят лечебные свойства этих лекарств.

 

 

В отличие от мяса, фрукты во много раз превосходят содержание белка. Так, всего лишь половинка авокадо приносит человеку в четыре раза больше необходимых ему веществ, чем такой же по величине кусок мяса.

Современному человеку при сегодняшнем его темпе работы и занятости часто не хватает жидкости в организме. Врачи бьют тревогу и в один голос кричат, что выпивать следует не менее двух литров воды в сутки. При этом, человек, который правильно употребляет фрукты, то есть в нужном количестве, не страдает такой проблемой, потому что фрукты являются не только источником витаминов, но и источником нужной для человека жидкости.

 

Согласно Академии наук РФ каждому человеку необходимо употреблять в год следующее количество плодов:

 

  • арбузы — двадцать восемь килограмм;
  • орехи и плоды — сто шесть килограмм;
  • яблоки — сорок килограмм;
  • слива — шесть килограмм;
  • ягоды — восемь килограмм.

 

Это еще раз свидетельствует о том, что фрукты необходимы для людей, невзирая на различные диеты и цели этих диет (похудание, поправление, восстановление физических сил).

 

Что же касается диет для детей, то, уже, начиная с раннего детства, ребенку следует внушать, что голод следует утолять не гамбургером или хот-догом, а яблоком или бананом. В отличие от этих уличных закусок, фрукты полезны, так как оптимизируют силы человека, а также восстанавливают его обмен веществ. А еще фрукты содержат огромное множество витаминов, столько, сколько не содержат никакие другие продукты. А естественные минералы способствуют укреплению нашего иммунитета и регулируют не только процесс пищеварения, но и массу человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *