Архивы за месяц: Ноябрь 2017

Гастродуоденальные заболевания. Функциональное расстройство желудка

Субъективные проявления заболевания органов пищеварения отмечались на момент обследования у 63 из 121 человека (52,1%), а у остальных — в анамнезе. Проведенное эндоскопическое исследование позволило диагностировать язвенную болезнь у 45 обследованных (37,2%) этой группы, а хронический гастрит и гастродуоденит — у 73 человек (60,7%). Только у трех человек не было отмечено патологических изменений (2,5%).

Читать далее

Гастродуоденальные заболевания.

Под влиянием лечения полному обратному развитию подвергались только поверхностные повреждения. У каждого четвертого обследованного отмечался гастрит с секреторной недостаточностью. В связи с этим необходимо подчеркнуть практическую ценность гастрохромоскопии в оценке кислотообразующей функции желудка (Орлов А. В. с соавт., 1984).

Читать далее

Регуляторные пептиды. Биохимическое исследование желчи

Определение желчных кислот в желчи является важным не только для оценки функционального состояния гепатобилиарной системы, но и кишечника. Диагностическая ценность этого показателя повышается, если наряду с определением желчных кислот в желчи исследовать их фекальную экскрецию.

Читать далее

Фурнитура по выгодным ценам

Ассортимент магазина.
Сейчас появился новый интернет-магазин где можно приобрести разнообразную фурнитуру. Тут представлен большой выбор товара: молнии, бегунки, биркодержатели, липучки, тесьма, металлофурнитура, нитки, пластиковая фурнитура, резинки и многое другое. Все детали и ассортимент представлены на официальном сайте магазина.

Читать далее

Сементал – эффективное улучшение потенции

Отзывы о препарате Сементал свидетельствуют об усилении потенции у мужчин, продлении эрекции, восстановлении сексуальной функции. Терапевтический эффект средства обладает длительным, а не разовым действием. Оно доказало свою эффективность в решении сексуальных расстройств различной этиологии у представителей сильной половины человечества. Препарат маркируется как БАД Сементал, относится к проверенным средствам улучшения потенции и укрепления организма в целом.

Читать далее

Долфин – отличное средство для промывания носа

Замучал гайморит.
Я всю жизнь страдаю гайморитом. Как только простыну – сразу осложнения. Все это очень надоело. Постоянные проколы у доктора. Это как минимум неприятные ощущения. Поэтому, как только я чувствую, что заболела, то стараюсь как можно скорее промыть нос любым физраствором. Одна моя очень близкая подруга страдает аналогичной проблемой, как у меня. Она мне сказала, что уже довольно долгое время пользуется специальным средством для промывания носа от компании «Долфин».

Читать далее

Перешла на трусики LiberoUp&Go

Малыш повзрослел.
Мой малыш стал подрастать. Кушает он хорошо, соответственно и в туалет ходит часто. Тем более, он у меня очень активный. Обычные памперсы наполняются быстро. И ему совсем неудобно ходить. Я решила, что надо что-то менять. Увидела рекламу про трусики LiberoUp&Go. Заинтересовалась. Попробовала купить, и результат просто порадовал. Ребенку стало настолько удобно. Он даже больше двигается. Их очень легко как одевать, так и снимать.

Читать далее

Регуляторные пептиды. Свободные желчные кислоты

Исследование желчи позволяет оценить функциональное состояние гепатобилиарной системы. В последние годы доказана неправомерность диагностики воспалительного процесса в желчном пузыре и желчевыводящих путях по наличию лейкоцитов в порциях дуоденальной желчи, так как клетки крови в желчи разрушаются в течение 1-3 мин, а за лейкоциты ошибочно принимают десквамированные клетки кишечного эпителия. В настоящее время диагностическое значение имеют дифференциация цилиндрического эпителия и выявление наличия «песка», кристаллов холестерина, билирубина-та кальция и жирных кислот.

Читать далее

Регуляторные пептиды. Определение амилазы в моче

Ценность сывороточного теста в оценке внешнесекреторной функции поджелудочной железы и его информативность значительно повышается, если активность ферментов в крови определять до и после стимуляции соляной кислотой, секретином и панкреозимином.

Читать далее

Регуляторные пептиды. Активность панкреатических ферментов

Большое значение для диагностики острого и обострения хронического панкреатита имеет определение активности панкреатических ферментов в крови и моче. Эти исследования основаны на поступлении значительных количеств панкреатических ферментов в кровь.

Читать далее