Самая легкая диета!!!

Каждый раз, открывая холодильник, мы задаемся вопросом: что бы нам такого съесть, чтобы похудеть? Еда для похудения – реально ли это?

16-11-2016_22%c2%b749%c2%b735


Одна из самых легких и проверенных временем система для похудения — это избавление от излишков жиров и токсинов в организме с помощью настоящего зеленого чая. Сколько женщин похудело благодаря этой методике, не перечесть. И будем надеяться, что она непременно сослужит добрую службу еще многим отчаявшимся. Эта диета считается весьма щадящей, ведь здесь подразумевается только употребление зеленого чая. Давно ученые доказали, что данный напиток не только приводит организм в тонус, но и безумно богат белками.

Перейдем непосредственно к сути самой диеты. Основное и неоспоримое ее правило — это ежедневное употребление зеленого чая, от трех до пяти чашек в день. Главное, не переусердствуйте, так как этот напиток имеет мочегонный и немного слабительный эффект. Конечно, чай должен быть самым, что ни на есть, настоящим, а не таким, что в бесчисленном количестве продается на наших рынках. Запомните, этот чудодейственный напиток не может быть пакетированным, в большом объеме и не дешевле тысячи рублей за сто грамм продукта. Кроме зеленого чая, можно употреблять любые и, главное, в любом количестве, овощи и фрукты, о которых действительно можно сказать«еда для похудения». Также можно есть любую рыбку, нежирное мяско и бобовые, употреблять которые следует в небольшом количестве.

Если просто зеленый чай вы пить не можете, а это не редкость, можно заваривать его на молоке. Не подумайте, что при добавлении молока напиток станет калорийным, как раз наоборот. Можете добавить в напиток немного мёда. В результате получится вполне диетический продукт с максимальным содержанием полезнейших веществ. А также прекраснейшее сочетание разных полезных веществ: белков, жиров и углеводов. Для приготовления так называемого «молокочая» необходимо вскипятить молоко, дать ему остыть до восьмидесяти градусов и насыпать в остывшее молочко зеленый листовой чай из расчета: одна чайная ложка чая на половину литра молока. Пить этот настой нужно в течение всего дня. За весь день необходимо выпить около полутора литров «молокочая», хоть теплым, хоть холодным, хоть горячим, это уже остается на ваше усмотрение. Курс этой диеты может составлять от двух недель, но чем больше, тем лучше. Не рекомендуется придерживаться этой диеты постоянно, лучше в качестве разгрузочной, не чаще двух раз в год.

И еще маленькая диета от известных людей, в частности, от Ларисы Долиной. За несколько дней до начала действия этой системы для похудения необходимо исключить из своего рациона (не пугайтесь, это не навсегда) все сладкое, а также заправки: майонез, горчицу, кетчуп. Выпечку, жирные блюда, острые блюда и приправы, которые никак не являются едой для похудения, лучше забыть. Перейти на более здоровую пищу – вегетарианскую. Главное в этой быстрой диете — пить много жидкости: соков, воды и зеленого чая, не меньше трех литров в день. Но не залпом, а по стакану, каждые два часа. Чтобы не навредить своему здоровью, сок необходимо разбавлять водой. И соки, конечно, не цитрусовые, а лучше овощные и свежевыжатые.

Но будьте осторожны, все должно иметь меру, и диеты — не исключение. Не забывайте отдыхать от них. Садиться на такую диету можно не больше двух раз в году! Еще один небольшой совет для начинающих: все, что вы кушаете за сутки, должно быть съедено в первой половине дня. Не стоит морить себя голодом в течение всего дня и наедаться на ночь. Лучше пусть ваш завтрак и обед будут чуть-чуть плотнее и сытнее ужина, и тогда любая еда станет для вас едой для похудения. Надеюсь, эти советы помогут вам. Желаю вам удачного похудения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *