Куски – лучшая игрушка-компаньон для малыша

При словах «первая игрушка новорожденного» сразу возникает образ погремушки. Однако не стоит торопиться, ведь речь идет о кусках, становящихся все более популярными среди молодых родителей. Куски предназначены для создания у ребенка чувства, что мама постоянно присутствует рядом. Они представляют собой простую мягкую игрушку с круглой головой и плоским двухслойным телом в форме четырехконечной звезды.

30-11-2016_23%c2%b727%c2%b749


В 1990-х годах молодая англичанка Сюзанн Каниццо обратила внимание на то, что ее ребенок привязывается к некоторым предметам (одеялу, соскам, платочкам) и не может без них обходиться, постоянно теребя в руках и кладя в рот. Это подсказало ей идею создания игрушки, которая бы использовалась в качестве замены этим предметам, успокаивая малыша.

Название «куски» переводится с уэльского языка как «засыпать», так как основной ее задачей служит успокоение ребенка, облегчение его засыпания и приучение к своей кроватке. Особенностью куски является то, что ткань игрушки способна впитывать запахи. Поэтому перед знакомством малыша с его куски родителям рекомендуется оставить игрушку с собой на ночь, чтобы ребенок воспринял ее как часть родного окружения, дарящего ему комфорт и безопасность.

Это изобретение оказалось очень удачным. Сейчас куски можно найти в продаже. Они изготавливаются из мягкого натурального материала, который безопасен для ребенка, хорошо удерживает запахи и легко стирается. Кроме того, такая игрушка проста в изготовлении, и ее может сшить женщина без особых навыков в рукоделии. Многие дети уже выросли вместе со своими замечательными компаньонами, а их родители в восторге от того, как хорошо куски справляется со своими задачами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *