Организация детских праздников

Организация детских праздников требует огромного терпения, фантазии и любви к детям. Насколько хорошо родители подготовят ребенку день рождения, настолько счастливым будет это событие для него. Возможно, даже поход в кино или в цирк совместные будут для него настоящим подарком.

 

 

Можно организовать детскую вечеринку дома, пригласить друзей ребенка, накрыть стол и заказать аниматора или квест например — http://sposobniy.ru/lobnya/ в студии Способынй. Если же есть силы сделать такое мероприятие самостоятельно, следует помнить о некоторых важных моментах.

 

Праздничное оформление

Все дети любят шарики, особенно малыши. Можно украсить большую комнату воздушными шарами пока ребенок спит. Представьте его удивление, когда утром он обнаружит красивые воздушные декорации. Сделать это можно самим, если купить портативных балон с гелием. Также из цветной бумаги вырезать большие буквы и соединить их в надпись «С днем Рождения». Обычно такую гирлянду вешают над столом или на стене. где будет основное место тусовки гостей.

 

 

Торт со свечами

 

Каждый ребенок ждёт своего дня рождения весь год чтобы загадать желание и задуть свечи. Ведь дети верят, что тогда их желания обязательно исполнятся. Заготовьте заранее свечи и праздничный тортик. Задувать свечи лучше в финале праздничного мероприятия, когда все наигрались и спокойно согласятся сесть за стол.

 

Творческие развлечения

 

на этом пункте, пожалуй, нужно остановится и подготовится основательно. Весь праздник дети должны быть чем-то заняты интересным. Если пригласить аниматора, он возьмёт всё внимание на себя. Если же нет такой возможности, придётся развлекать детей самим. Для этого можно поискать готовые сценарии квестов и игровых программ с конкурсами. Лучше подбирать по возрасту детей, чтобы им было не скучно, но и не сложно выполнять задания.

В случаи когда дети по характеру спокойные, им можно предложить мастер-класс по созданию какого-нибудь сувенира. Материалы заранее купить и подготовить одинаковое количество на каждого участника. Сделать сначала самим пример работы, чтобы показать какое изделие может у них получиться.

 

 

 

Фото репортаж на память

 

Естественно, весь праздник стоит запечатлеть на фото или видео, чтобы остались эти счастливые моменты на память. Ребенок растёт быстро, в следующем году он станет уже другим и Вы будете с умилением смотреть эти фото и вспоминать как всё было.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *