Архивы за месяц: Январь 2019

Действие экстракта из гипофизов на щитовидные железы. Инъекция пролактина

Инъекция пролактина производится сразу после операции и далее ежедневно, по одному разу в день, подкожно. Еще лучший эффект наблюдается при введении экстракта 2-3 раза в сутки. Суточная доза на голубя: 2 мл экстракта из бычьих гипофизов, приготовленного по методу Леба, или 5 мг препарата, приготовленного по Роуландсу — Парксу.

 

 

Читать далее

Действие экстракта из гипофизов на щитовидные железы. Реакция.

Введением экстракта из передней доли гипофиза можно вызвать интенсивное развитие этих желез у голубя любого пола и возраста, даже у птенцов. Незадолго до этого открытия были опубликованы первые данные о роли передней доли гипофиза в регуляции лактации у млекопитающих.

 

 

 

Читать далее

Действие экстракта из гипофизов на щитовидные железы. Микроскопические изменения щитовидной железы

Щитовидная железа имеет вид плотного, блестящего зернышка и непосредственно примыкает к крупному сосуду (A. carotis communis). Иногда железа окружена жировой тканью. У нижнего полюса щитовидной железы, чаще всего в виде небольшого выступа, видна околощитовидная железка; реже она расположена отдельно. Приподняв пинцетом кровеносный сосуд, вырезают его вместе со щитовидной железой и окружающим ее жиром и помещают на часовое стекло, находящееся во влажной камере (закрытый кристаллизатор со смоченной ватой). Затем, отвернув на «отработанную» сторону зоб, на противоположной стороне шеи находят вторую щитовидную железу и вырезают ее вместе с сосудом и окружающей тканью.

 

 

Читать далее

Действие экстракта из гипофизов на щитовидные железы. Влияние тиреотропных препаратов

Под влиянием тиреотропных препаратов происходит увеличение среднего веса щитовидных желез, иногда очень значительное, в зависимости от дозы. В качестве пороговой дозы удобно принять такую дозу, которая вызывает удвоение веса щитовидных желез, т. е. доводит вес обеих щитовидных желез в среднем до 8 мг.

 

 

Читать далее

Действие экстракта из гипофизов на щитовидные железы

При введении двух единиц чаще всего ясно изменяется уже весь фолликулярный эпителий, и коллоид в полости фолликулов сильно вакуолизируется. При инъекции 4-8 ед изменения достигают еще большей степени, коллоид сильно вакуолизируется, местами вовсе исчезает. Просвет фолликула уменьшается до узкой щели или полосы.

 

 

Читать далее

Рентгенография в клинике «Медильер»

Рентгенография – исследование, без которого не обходится современная медицина. Рассматривая рентгеновский снимок, врач может поставить точный диагноз.

 

 

 

Читать далее

Татуаж век в Краснодаре

Татуаж век — это просто идеальная находка для девушек, которые не готовы тратить ежедневно время на макияж, но все равно желают быть привлекательными. Перманентный макияж обладает множеством преимуществ перед обычным. Например, он не размазывается и прослужит вам очень долго.

 

 

Читать далее

Как восстановить зубной ряд

Современное протезирование зубов за последнее время сделало огромный скачок вперед. Раньше способов восстановления зубов было очень мало, а сейчас существует множество различных методов лечения, что даже не каждый специалист сможет во всем этом разобраться. Новые материалы и технологии также поспособствовали прогрессу в данном направлении медицины.

 

 

Читать далее

Хорионический гонадотропин. Тиреотропная функция передней доли гипофиза

Взаимоотношения гипофиза со щитовидной железой аналогичны его взаимоотношениям с гонадами. Щитовидная железа, так же как и половые железы, атрофируется после удаления гипофиза (или одной его передней доли) и гипертрофируется при введении экстрактов, получаемых из передней доли гипофиза.

 

 

Читать далее

Хорионический гонадотропин. Концентрация аскорбиновой кислоты

В яичниках определяют концентрацию аскорбиновой кислоты по видоизмененной методике Миндлин и Бутлер.

 

 

 

Читать далее