Архивы за месяц: Ноябрь 2018

Суммарная гонадотропная реакция. Постановка диагноза

Для постановки диагноза является обнаружение «кровяных точек» или желтых тел в яичниках, т. е. гонадотропная реакция II или III по классификации Цондека: реакция рассматривается как положительная, если хотя бы в одном яичнике имеется «кровяная точка» или желтое тело.

 

 

 

Читать далее

Мучные изделия: как и чем заменить?

Мучные изделия – предмет вечного соблазна, зачастую наш импульсивный выбор для быстрого перекуса или одного из основных приемов пищи. К сожалению, именно мучные вкусности, наряду с несбалансированным питанием и злоупотреблением жирной пищей, приводят к лишнему весу и проблемам со здоровьем. Попытаемся разобраться в том, как воздействует на организм рафинированная мучная продукция, как контролировать ее потребление и чем можно заменить ее в рационе.
 

Читать далее

Степень гонадотропной реакции

Яичник самки изменяется на протяжении года. Весной и в начале лета, вскоре после естественного икрометания, он очень мал и не содержит зрелых, готовых к овуляции яйцеклеток. В летние месяцы вызвать овуляцию поэтому обычно не удается. За лето яичник увеличивается. Начиная с сентября — октября уже можно искусственно вызвать овуляцию и получить пригодные для оплодотворения икринки.

 

 

Читать далее

Чувствительность к гипофизарным гормонам

Под центральной частью парасфеноида расположен гипофиз, просвечивающий обычно в виде розоватого пятнышка. Двумя продольными разрезами с помощью острых ножниц перерезают боковые перекладины парасфеноида. Сделав поперечный разрез в затылочной области, отгибают всю обозначенную разрезами центральную часть парасфеноида вверх и вперед. При этом обнажается дно мозга; хорошо видны: перекрест зрительных нервов и позади серый бугор и гипофиз. Гипофиз, соединенный с основанием мозга позади серого бугра, при отгибании костной пластинки иногда открывается вместе с костью, но чаще всего остается на месте.

 

 

Читать далее

Гонадотропный гормон.

Собранную кровь ставят, по возможности, в холодное место или, по крайней мере, в тень. Через 0,5-1 час, когда вся кровь свернется, полезно 1 раз обвести края образовавшегося сгустка (между ним и стенками сосуда) скальпелем или стеклянной палочкой. Через несколько часов или на другой день (в зависимости от скорости свертывания)   выделившуюся  из кровяного сгустка сыворотку сливают и непосредственно вслед за этим используют для введения животным.

 

 

Читать далее

VULKANNEON

В век компьютерной техники среди молодежи стали популярными игровые автоматы. Если в постсоветские времена, чтобы получить доступ к автомату, следовало отправиться в игровой зал, то сегодня достаточно иметь рядом с собой Интернет и мобильное устройство (смартфон, компьютер). В сети можно найти бесчисленное множеств игровых площадок. Наиболее популярная – казино Вулкан Неон.

Читать далее

Суммарная гонадотропная реакция. Гонадотропная реакция

Принцип диагностики. В крови и моче беременных женщин сначала появляется очень значительное количество особого гонадотропного гормона хорионического гонадотропина (ХГ), а затем эстрогены.

 

 

Читать далее

Суммарная гонадотропная реакция. Образование желтых тел

Исследование проводят на инфантильных самках мышей, весом в 6-8 г (возраст 3-4 недели). Более молодые мыши часто погибают, мышей же весом свыше 8 г не следует брать в опыт, так как они слишком близки к возрасту естественного полового созревания. При испытании препаратов нужно использовать не менее 3 мышей на дозу, считаясь с возможностью индивидуальной изменчивости. Испытание мочи с целью диагностики беременности проводится обычно на 5 животных. Условия введения препаратов такие же, какие указаны для крыс.

 

 

Читать далее

Суммарная гонадотропная реакция.

Развитие фолликулов в яичниках приводит к усиленной продукции эстрогенов и под их влиянием уже вторично наступает развитие проводящих половых путей: открытие влагалища, наступление течки (устанавливаемой по влагалищным мазкам), увеличение размеров матки (иногда очень значительное). Таким образом, на мышах мы имеем возможность наблюдать все те проявления реакции, которые имелись у крыс и, сверх того, довольно частое появление геморрагических фолликулов.

 

 

Читать далее

Глюкоза. Гонадотропная реакция крыс

Минимальная активная доза высушенных ацетоном овечьих гипофизов вызывает значительное увеличение веса яичников, обусловленное их лютеинизацией, часто без отчетливых изменений матки и влагалища. В данном случае на первый план выступает лютеинизирующая активность препарата.

 

 

Читать далее