Архивы за месяц: Апрель 2018

Действие эстрогенных препаратов.

Если же желательно изучить анатомические (или гистологические) изменения проводящих половых путей, нужно вскрыть 1-2 кастрированные самки в тот момент, когда наступит вызванная эстрогенным веществом влагалищная реакция течки, вскрыв для сравнения одновременно 1-2 кастрированные самки, которым препарат не вводился.

 

 

Читать далее

Щитовидная железа. Вентральные мышцы

Если из щитовидной железы начинает выступать кровь, кровотечение останавливают приготовленными заранее ватными тампонами. Перешеек остается нетронутым на трахее и будет удален вместе со второй долей.

 

 

Читать далее

Щитовидная железа.  Грудинно-сосковидные мышцы

Во время операции колпачок, в который вложена вата, смачиваемая эфиром, по усмотрению наркотизатора надвигается на голову или отодвигается от нее.

Побрив всю вентральную сторону шеи, подкладывают под шею подушку (валик), смазывают кожу в области операционного поля спиртом (не крепче 70%) и дают животному наркоз. Крысы, у которых на шее имеются опухоли или нарывы, для операции не годятся.

 

 

Читать далее

Щитовидная железа. Техника операции

Благодаря описанным анатомическим особенностям полную экстирпацию околощитовидных желез осуществить можно надежнее всего, удалив их вместе со щитовидной железой, так как они интимно с ней связаны. Удаление щитовидной железы не помешает дальнейшим наблюдениям над последствиями паратиреоидэктомии.

 

 

Читать далее

Щитовидная железа.  Удаление щитовидной железы

После удаления щитовидной железы место, на котором она помещалась, выглядит в виде аккуратной бескровной луночки. Рану следует промыть и зашить послойно; для мышц нужен кетгут, а для кожи шелк.

 

 

 

Читать далее

Щитовидная железа. Опасность тетании

При раздвигании мышечных краев раны и отпрепарировании щитовидной железы, задние (нижние) эпителиальные тельца обычно отодвигаются в стороны, почему почти совершенно исключена возможность их случайного удаления и, следовательно, получения послеоперационной тетании. Переднюю пару околощитовидных желез проще всего не щадить, удаляя вместе со щитовидной.

 

 

 

Читать далее

Щитовидная железа.

Опыты такого рода крайне желательно ставить на гибридах пород, отличающихся по какому-либо сцепленному с полом признаку, заметному у эмбрионов ко времени вылупления. Такая генетическая «метка» не относится к зависимым вторичным половым признакам (т. е. развивается независимо от гормонов семенника или яичника), а потому может служить надежным показателем генетического пола каждой особи.

 

 

 

Читать далее

Кефалогематома у новорожденного

Во время родов ребенок, будь то девочка или мальчик, может получить травму, вследствие которой образуется на голове гематома. Опухоль, как правило, не проходит бесследно и превращается в серьезную проблему. Деформируются кости черепной коробки, возникает нагноение, развивается анемия, желтуха. Организм малыша не способен самостоятельно бороться с притоком крови, поэтому гематома может увеличиваться.

 

 

 

Читать далее

Услуги клиник Дент-Арт

Проблемы с зубами – это не только детские проблемы. Любому человеку хочется иметь ровные белоснежные зубы. Стоматологические клиники Дент-Арт, открывшиеся в Киеве и Одессе, предлагают современные методы лечения. Это выравнивание, имплантация зубов, лечение пародонтоза. Большинство стоматологий, как правило, не хотят иметь дело с такими зубными проблемами.

 

 

Читать далее

Система учета для стоматологии

Программа для стоматологии Универсальная Система Учета обеспечивает автоматизацию процессов, имеющих место быть в стоматологии при осуществлении ею своей профессиональной деятельности.

 

 

Читать далее