Архивы за месяц: Июль 2018

Радиоактивность ткани щитовидной железы. Минералокортикоиды

Следует иметь ввиду, что разделение активных стероидов на глюкокортикоиды и минералокортикоиды не является абсолютным. Так, большие дозы гидрокортизона оказывают также и минералокортикоидное действие, а альдостерон — самый активный из минералокортикоидов — обладает и глюкокортикоидными свойствами.

 

 

 

Читать далее

Радиоактивность ткани щитовидной железы. Кора надпочечника

У некоторых видов животных иногда имеется так называемая добавочная ткань коры, расположенная вне надпочечников. Из лабораторных животных добавочная ткань коры особенно часто встречается у крыс и мышей, гораздо реже, но все же она есть и у других видов.

 

 

 

Читать далее

Радиоактивность ткани щитовидной железы. Околощитовидные железы

Околощитовидные железы (эпителиальные тельца) принимают участие в регуляции обмена кальция и фосфора в организме. Это парные образования, расположенные с двух сторон возле каждой доли щитовидной железы (чаще всего 2 пары). У некоторых видов животных околощитовидные железы расположены в толще щитовидной железы.

 

 

 

Читать далее

«Сельхоз-портал» Краснодара

В нашей стране идет быстрое развитие сельскохозяйственной отрасли требующей рынка сбыта. На Интернет-странице бесплатных сельскохозяйственных объявлений «Сельхоз-портал» жители Краснодара и близлежащего района, частные хозяева, крупные фермеры могут разместить свои объявления.

Читать далее