Архивы за месяц: Июнь 2016

Профилактика больных туберкулезом. Переход к динамическому наблюдению

Переход к динамическому наблюдению за состоянием здоровья каждого советского человека поставил перед лечебно-профилактическими учреждениями новые задачи по значительному увеличению объема их деятельности, улучшению качества диагностической работы с целью выяснения причин, вызвавших заболевания, поиску путей их устранения, повышению эффективности лечебных мероприятий.

26-06-2016_14·48·50

Читать далее

Профилактика больных туберкулезом. Организационные мероприятия.

По разделу выявления уже в 1984 г. по некоторым показателям республика достигла тех критериев интенсификации, которые планировались на 1990 г..

26-06-2016_14·45·21

Читать далее

Профилактика больных туберкулезом. Темпы снижения заболеваемости

Одной из причин, оказывающих влияние на темпы снижения заболеваемости, являются миграционные процессы, которые в условиях неодинаковой распространенности туберкулезной инфекции в областях и республиках способствуют ее выравниванию. Поэтому невозможно достигнуть резкого снижения заболеваемости в отдельной области или республике. Эта работа должна проводиться в масштабах всей страны.

26-06-2016_14·40·24

Читать далее

Профилактика больных туберкулезом. Организация борьбы с туберкулезом.

В практику противотуберкулезных учреждений внедряются прогрессивные формы организации борьбы с туберкулезом. Работают школы передового опыта практически по всем разделам противотуберкулезной службы, выделены экспериментальные районы для определения истинной заболеваемости и отработки организационных форм на ближайшую перспективу.

26-06-2016_11·12·21

Читать далее

Профилактика больных туберкулезом. Правильно организованное лечение.

Правильно организованное лечение больных туберкулезом на всех этапах, использование современных методов этиотропной и патогенетической терапии, хирургических методов имеют ведущее значение в снижении распространенности туберкулеза. Однако в практических учреждениях эффективность лечения не всегда соответствует современным возможностям из-за организационных просчетов.

26-06-2016_11·02·31

Читать далее

Профилактика больных туберкулезом.

Оснащенность. современной аппаратурой и изделиями медицинского назначения, укрепилась их связь с учреждениями обще-лечебной сети, решены вопросы организационно-методической и консультативной помощи больницам и поликлиникам в проведении противотуберкулезных мероприятий.

25-06-2016_17·32·12

Читать далее

Эхография в оценке гепатобиальной системы.

Исследование всех детей проводилось при помощи прибора «САЛ-50» фирмы Тошиба (Япония), использовали датчик частотой 5 Мгц Все больные обследовались натощак, обычно в положении лежа на спине.

09-06-2016_20·56·02

Читать далее

Деликатный вопрос.

Мужская проблема, связанная с потенцией начала волновать моего мужа совсем недавно. Причем, как правило, мужчины скрывают этот факт, и мой муж не исключение. Мало того, что он эту проблему пытался скрыть, так еще и справляться с ней не собирался, стеснялся к кому-либо обратиться или сходить в аптеку.

24-06-2016_00·24·38

Читать далее

Яхта моей мечты от dream-yachts.

Я живу на берегу моря, на юге России в одном из самых красивых и дорогих городов – Сочи. При этом достаточно часто я посещаю Москву по рабочим моментам. Стоит отметить, что как для Москвы важна красивая и дорогая машина, также для Сочи важна красивая и дорогая яхта. И это не шутки. Когда я приехал сюда жить, а это было не так давно, я был ошарашен, как люди относятся к своим машинам и как трепетно они любят свои лодки и яхты. Это все потому, что Сочи – курортный город и есть места (музеи, рестораны), куда добраться можно только по морю. Поэтому и я задумался о покупке яхты. На помощь пришли московские товарищи, которые подсказали компанию «Dream Yachts», занимающуюся продажей яхт.

24-06-2016_00·16·43

Читать далее

Ультразвуковое допплерографическое кровотока при первичной глаукоме.

В патогенезе первичной глаукомы определенное значение придается расстройству кровообращения (в частности, венозного оттока) в переднем отрезке глаза.

09-06-2016_20·53·02

Читать далее