Архивы за месяц: Сентябрь 2018

Влияние инсулина и адреналина на содержание сахара в крови. Содержание сахара в исходных растворах

В контрольных опытах с инсулином сухой его препарат разводят в 0,6%-ной уксусной кислоте таким образом, чтобы каждый миллилитр содержал 20 единиц. В таком виде его можно сохранять в холодильнике до 2-3 недель. Этот основной раствор разводят перед опытом солевым раствором, содержащим 300 мг% глюкозы, сначала в 20 раз, а затем в зависимости от желаемой концентрации еще в несколько раз. Конечный раствор содержит, следовательно, от 0,01 до 10 мк ед в 1 мл.

Читать далее

Влияние инсулина и адреналина на содержание сахара в крови. Коллапсоидное состояние

Инсулин вводят подкожно, причем варьируя его дозы, предпочтительно менять его концентрацию, а не объем жидкости. Наиболее удобный объем для инъекции мыши 0,25 мл. Сразу после введения инсулина мыши как бы успокаиваются. Они смирно сидят по краям дна стаканов с опущенной голевой и изогнутой спиной. Затем у них наступает слабый паралич конечностей, они скользят по гладкому Дну и стенкам стаканов и часто принимают неестественное положение (стадия А). В этой стадии у мышей нередко наблюдается экзофтальм.

Читать далее

Влияние инсулина и адреналина на содержание сахара в крови. Методика Нельсон-Шомодьи

В последние годы для определения сахара в крови используют методику Нельсон — Шомодьи, обладающую большей специфичностью для выявления глюкозы.
Принцип метода. В сыворотке крови или в фильтрате ткани, освобожденных от белков, глюкоза окисляется меднотартроновым реактивом. При этом медь из окисной формы переходит в закисную, восстанавливая молибден арсенмолибдата аммония и образуя молибденовую синь, количество которой определяется колориметрически.

Читать далее

Влияние инсулина и адреналина на содержание сахара в крови. Методика Хагедорна-Иенсена

Установление и систематическая проверка титра раствора гипосульфита можно производить двумя методами: а) по 0,005 н. раствору иодноватокислого калия или б) по определенной навеске свежевозогнанного иода. Первый из этих методов очень удобен, так как иодноватокислый калий в растворе достаточно устойчив, если он хранится в закрытом сосуде, обвернутом светонепроницаемой бумагой. Для получения 200 раствора 0,3566 г безводного химически чистого КЛ03 растворяют в 1 л воды.

Читать далее

Влияние инсулина и адреналина на содержание сахара в крови. Повышение концентрации сахара

Сахар в моче определяется любым из методов, используемых в клинических лабораториях, проще всего — с помощью поляриметра.
Применение методов микроанализа создало совершенно исключительные возможности для биохимических исследований. Методика Хагедорна — Иенсена позволяет с достаточной точностью определять содержание глюкозы в крови. Для анализа требуется всего 0,1 мл. Как и при всякой работе, связанной с количественным анализом, необходимо точное выполнение методики, наличие химически чистых реактивов и точно приготовленных растворов.

Читать далее

Инновационная технология Philips ZOOM! QuickPro уже в Москве!

Стоматология по праву считается динамично развивающейся отраслью в современной медицине. Сегодня стоматологические клиники и центры используют новейшее оборудование, инновационные технологии, качественные материалы для решения проблем различного уровня сложности. Одной из наиболее восстребованных услуг по праву считается отбеливание зубов, так как красивая улыбка – это украшение любого человека.

Читать далее

Влияние инсулина и адреналина на содержание сахара в крови.

Для опыта используют два-три взрослых кролика, предварительно голодающих 24 час (вода все время дается неограниченно). Кролики альбиносы и ангорские менее пригодны, так как им свойственна меньшая чувствительность к инсулину. Из ушной вены каждого кролика берут по две параллельные пробы крови для микроанализа. В норме содержание сахара близко к 100 мг%. Затем кроликам вводят подкожно инсулин из расчета по 1 единице на 1 кг веса. Для учета реакции вторично берут пробы крови через 1,5-2 час после инъекции.

 

 

Читать далее

Покупка в Интернет-магазин интим

Интернет-магазин интим PlaySexShop.ru товаров дарит 300 рублей на первый заказ. Достаточно зарегистрироваться, указать свой адрес электронной почты, который необходимо подтвердить, перейдя по ссылке. Процедура очень простая, отнимает две минуты времени и абсолютно бесплатная. Любому клиенту тогда будут доступны бонусные рубли, которые можно истратить на новые покупки.

Читать далее

Поджелудочная железа.

Цитоплазма бета-клеток содержит мелкую зернистость, растворяющуюся в спирте. Альфа-клетки (около 20%) относительно большего размера, с более крупным ядром и зернистостью, не растворимой в спирте. С-клетки индифферентные, не содержат гранул. D-клетки (около 5%) встречаются не у всех видов животных, по некоторым предположениям, они являются клетками переходного типа от С-клеток к альфа- и бета-клеткам.

 

 

Читать далее

Радиоактивность ткани щитовидной железы. Островки Лангерганса

К опыту можно приступить лишь тогда, когда устанавливается равномерная скорость прохождения жидкости; для того чтобы убедиться в этом, нужно получать константную величину числа капель в 1 мин (при непрерывном учете в течение 10-15 мин).

 

 

Читать далее