Архивы за месяц: Декабрь 2018

Хорионический гонадотропин. Положительная реакция

Сущность реакции. Под влиянием ХГ у самца лягушки или жабы сперматозоиды в большом количестве переходят из семенников через почку и мочевые пути в клоаку и их легко можно обнаружить в капельке жидкости, взятой из клоаки. Имеются данные о двухфазности этой реакции: 1-я фаза — в семенных канальцах- отделение сперматозоидов от клеток Сертоли есть результат непосредственного влияния гонадотропина на семенники, 2-я фаза-переход сперматозоидов в почку для дальнейшего их следования в клоаку — осуществляется только при интактности спинного мозга; удаление гипофиза и всего головного мозга (декапитация) не препятствует осуществлению обеих фаз.

 

 

Читать далее

Хорионический гонадотропин. Усиление гормональной функции

Сыворотка вводится подкожно в течение 7-10 дней по 2 мл в день. Указанная суточная доза содержит обычно 100-200 мыш. ед гонадотропного гормона.

 

 

Читать далее

Хорионический гонадотропин. Гонадотропный препарат

У кастрированных животных гонадотропный гормон не оказывает влияния на зависимые вторичнополовые признаки. У нормальных животных развитие этих признаков следует рассматривать как вторичную реакцию на гонадотропный гормон, действие которого осуществляется по схеме.

 

 

Читать далее

Хорионический гонадотропин.

Самцов можно легко отличить от самок. У них на боку на Уровне спинного плавника проходит выпуклая борозда. 35 межд ед ХГ примерно соответствуют 1 вьюновой единице. Можно ожидать, что при введении такой дозы овуляция произойдет примерно у 50-60% самок. Наверняка реакция вызывается у 100% самок при введении им по 100 межд ед ХГ.

 

 

Читать далее

Как помочь наркозависмому?

К сожалению, в России сегодня очень много семей, в которых не понаслышке знакомы с проблемой тяжелой зависимости, будь то алкоголизм, игромания или наркомания.

 

 

Читать далее

Сахар в детском рационе

Споры о том, давать ли детям сладкое, идут уже много лет. Одни считают, что сахар необходим для питания мозга, другие – что он оказывает вредное действие на организм ребенка. И те, и другие по-своему правы. А что говорят врачи?

 

 

 

Читать далее

Дела сердечные: как уберечься от сердечно-сосудистых заболеваний

Гипертония, инфаркт, инсульт, сердечная недостаточность, ревматизм сердца… Сердечно-сосудистые заболевания – непререкаемый лидер среди причин смерти в мире: каждый год от них умирает около 17,5 млн человек. Однако ВОЗ заявляет, что около 80% преждевременных инфарктов и инсультов можно предотвратить благодаря правильному питанию, здоровому образу жизни и регулярным врачебным осмотрам.

 

 

Читать далее