Крановые весы

Во время проведения строительства или реконструкции различного формата, часто необходимо использовать специальную технику, для решения многих задач. Краны — наиболее распространенная, традиционная техника, с помощью которой легко перемещать тяжелые предметы, строительные грузы и подобное. Однако, такая техника может выполнять не только функцию транспортировки, но и взвешивания крупногабаритных грузов.

 

 

Зачем

Крановые весы представляют собой специальное электронное табло, закрепленное возле крюка. Устройство довольно простое, что не влияет на точность его измерений. Они позволяют узнать необходимые показатели за короткий срок, не отрываясь от общих рабочих процессов, тем самым оптимизируя все этапы.
Взвешивать некоторые грузы важно для соблюдения технических и проектных норм, в следующих сферах:

 

• Сельское предпринимательство;
• Производства различного плана;
• Металлургия;
• Строительство водоходных суден;
• Строительство авиатранспорта.

 

Вес важно учитывать, если он влияет на корректность работы будущей конструкции или длительность эксплуатации.

 

Настройка

Калибровка крановых весов — необходима процедура, которую стоит проводить регулярно для корректного отображения считываемых данных. Сбой в настройках происходит из-за регулярного негативного воздействия от перепадов температур, давления, влажности.
Выполняют процедуру настройки профессионалы. Они используют специальный калибровочные стенды, благодаря которым, точность измерений можно быстро вернуть в необходимые показатели. Самостоятельная калибровка невозможна, за счет отсутствия определенных знаний и инструментов. Поэтому рекомендуется не тратить время на попытки и обратиться к профильным специалистам, которые смогут решить вопрос в короткий срок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *