Польза коровьего молока

Мы до сих пор не знает, когда люди впервые попробовали молоко. Судя по летописям, первые молочные продукты начали изготавливать на Руси в IX веке. Но до горожан оно дошло только в 19 веке сначала молоко скисало по дороге. Первые «фермы» образовались при пожарных командах.

05-11-2016_00%c2%b704%c2%b725


Сейчас огромное количество производств, которые занимаются получением молочных продуктов из молока. Все они – конкуренты и они борются за своего покупателя, именно поэтому купить масло, молоко, творог – не проблема.

Все прекрасно знают о том, что новорожденные питаются только молоком матери. Часто его заменяют коровьим молоком, и у многих любовь к молоку прирастает на всю жизнь. С возрастом у многих людей понижается способность к переработке лактозы. Ведь недаром в молоке главным является казеин, который усваивается в организме гораздо сложнее. Именно поэтому врачи не разрешают старым людям пить молочные продукты и предлагают переходить им не кисломолочные продукты. Ученые Британии считают, что если в преклонном возрасте есть молочные продукты, то это приведет к сердечно — сосудистым заболеваниям.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ МОЛОКО
Все знают о проценте жирности в молоке. В парном молоке сразу после дойки содержится 3,5-4 % жирности. А в магазинах оно продается от 1 – 7 % жира. На молочных заводах молоко сначала очищают, затем делят на 2 части – обрат (сыворотка) и сливки (жирные) и получается два вида молока- жирное и обезжиренное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *