Когда нужна помощь нарколога?

Нарколог специализируется на профилактике, диагностике, лечении химических видов зависимостей. Это алкоголизм, наркомания, табакокурение, токсикомания (употребление психоактивных веществ с целью получения необычных состояний психики).

 

Также нарколог лечит алкогольные психозы: делирий (белая горячка), острый и хронический галлюциноз, параноидные состояния. Психозы, возникающие в результате приема наркотиков, курительных смесей («Спайсов») лечат только в наркологических клиниках. Чаще всего требуется вывод из запоя, кодирование, лечение табакокурения. В Вологде нарколог http://www.alfamed35.com/ оказывает все эти виды помощи. В течение получаса гарантирован выезд на дом, если пациент сам не может посетить клинику.

 

 

Профилактическое направление

Проведение предрейсовых осмотров водителей для выявления возможных отклонений в здоровье работника. Также нарколог проводит разъяснительные беседы с родственниками обратившегося пациента и самим больным. Дает рекомендации по приему лекарств, образу жизни для предотвращения срывов в запой.

 

Иногда ложный стыд или уверенность пациента, что справится сам с проблемой, затягивают визит к наркологу. Страх потерять работу, советы знакомых «взять себя в руки», боязнь огласки только усугубляют положение. С течением времени происходит перестройка биохимических процессов в организме зависимого человека. Для нормального самочувствия требуется ежедневная доза алкоголя, наркотика или другого психоактивного вещества. Поэтому, чем раньше начать лечение, тем легче и эффективнее оно будет. Ваше будущее в ваших руках! Помните об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *