Основная база знаний о трейнере

Зубные трейнеры — это съемные аппараты, специально используемые в ортодонтии, способствующие устранению причин образования неправильного прикуса, и помимо этого применяющиеся для закрепления результатов лечения, которое проводилось ранее.


Данные аппараты создаются из силикона при помощи моделирования на компьютере. При этом сами они не подгоняются для каждого клиента лично, а имеют стандартную форму. Максимум, что может быть сделано, это срез концов трейнера, с ориентиром на параметры челюсти человека. Трейнер т4к цена применяется и при постоянном и при смешанном прикусе.

Применение
Подходит для пациентов начиная с 5-летнего возраста. Использовать его необходимо ежедневно от 1-го до 2-х часов в дневное время. Поскольку лечение проходит на съемной основе, дети легко переносят его протекание, в связи с чем, данный способ можно считать наиболее комфортным и максимально антистрессовым.

Основа такой технологии
Из всех способов исправления прикуса, использование трейнера, в целом, показывает наилучшие результаты. Поскольку он сразу направлен именно на саму причину неправильного прикуса и ее устранение, в отличие от подавляющего большинства других аппаратов в ортопедии, которые механически воздействуют на зубы, пытаясь исправить нарушения, которые уже есть.

Очень важно то, что после применения трейнера, стоматологи в дальнейшем смогут исключить любые рецидивы, поскольку мышцы начинают правильно работать, что открывает возможность навсегда закрепить хорошие результаты лечения данным аппаратом.
Помимо этого восстанавливаются глотательные функции и дыхание, благодаря функциональной стабилизации всего мышечного аппарата, после использования трейнера. Изменить черты лица и выровнять зубы стало возможным уже с самого раннего возраста благодаря разработке данной технологии. Отдельно следует упомянуть, что статистика лечения трейнерами в более чем 70% случаев очень успешна и любая необходимость в продолжении какого-либо лечения исчезает.

Правила ухода
Уход за трейнером не предусматривает трудностей, он очень прост и легок для каждого. Прежде всего, аппарат обязательно нужно чистить зубной щеткой и промывать водой после каждого применения. Время от времени проводить детальный осмотр аппарата на появление любых повреждений или деформации. Место хранения данного приспособления только в специальном контейнере. Оберегать трейнер от любых физических или температурных воздействий. Категорически нельзя жевать или кусать зубной аппарат и разговаривать во время его применения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *