Справка об эпидокружении: что это и когда может потребоваться?

На нашей весьма тесной планете то и дело возникают новые эпидемии. Некоторые уничтожают огромное количество населения, несмотря на высокий уровень развития медицины. Для борьбы с этой напастью, Министерство Здравоохранения вынуждено ужесточать меры по инфекционному контролю. Одной из таких мер является оповещение органов здравоохранения о наличии контактов с переносчиками какой-либо инфекции. Конечно, если твердо уверены в здоровье своих знакомых, друзей и близких, можно просто купить справку о контактах, избавив себя от лишней повинности.

В каких случаях потребуется купить справку от инфекциониста?

Есть три распространенных жизненных ситуации:

  • отбытие ребенка в оздоровительный лагерь. Эта мера строго контроля действует уже достаточно давно. Нужно понимать, что завезенная инфекция способна сорвать отдых всей лагерной смене;

  • поступление или же перевод в школу. Нередко администрация школы требует заключения и в качестве меры перестраховочного характера на период обострения сезонных эпидемий;

  • прием в детский сад.

купить справку инфикционистаПеред тем, как купить справку о контактах, следует вспомнить о том, что срок её действия во времени весьма скромен – не более трёх дней. То есть, если планируете отправку ребенка на отдых в лагерь, не нужно брать справку слишком рано.

Как гарантировано не просрочить документ? Очень просто. Достаточно заказать справку об эпидокружении на специализированном сайте. Таких ресурсов предостаточно, так что в выборе ограничений не будет, особенно если вы проживаете в Москве. Срок изготовления документа – не более 24 часов. Практика показывает, что уже через 3-5 часов после оформления заявки на сайте, на мобильный номер клиента поступает звонок от курьера о готовности передать справку. Встреча назначается у станции метро.

Купить справку от инфекциониста напрямую у вас вряд ли получится, по нескольким причинам.

  1. Никто из столичных врачей не захочет рисковать своим местом ради одинарного приработка.

  2. Даже если найдете сговорчивого специалиста, наверняка его тариф превысит стоимость установленную интернет ресурсами.

Не верите? Что ж тогда, загляните сюда http://vashmedlist.com, и сравните стоимость справок с тем, что предлагают в вашей поликлинике.

Подведем итог. Может показаться, что справка о контактах с инфекционными больными, это не тот случай, при котором стоит платить деньги, но помните вот о чем: перед тем, как выдать документ, врач может назначить обследование жилищных условий, анализы, а это минимум 1-2 дня потерянного времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *