Воспитание

Мои родители откуда-то знали, как правильно воспитывать своих детей. И при этом получали и удовольствие, и пользу от этого процесса.

05-11-2016_00%c2%b710%c2%b753


Польза состояла в том, что я и моя сестра действительно росли воспитанными и благодарными дочками. А быстрое развитие добрых привычек и хорошее образование, сделали нас уверенными и достаточными людьми, берущими на себя ответственность за настоящее и будущее своих родителей.

Удовольствие имели не только родители, но и нам с сестрой нравилось, что и мама, и папа проводят с нами время, играя, развлекаясь и беседуя. Такие положительные эмоции не забудутся, а принципы, которые обучали нас жизненным правилам, запомнились как ничто другое.

Например, все выходные и праздничные дни мы проводили вместе по обговоренной заранее программе. Утром всегда была генеральная уборка, в которой участвовали все. А днем все любили прогулки на свежем воздухе. Чаще всего в не дождливый день, не имеет значение время года, мы шли в парк, брали с собой покрывало (если земля была теплой), обед, мяч, термос. Нас ожидали не просто вкусные бутерброды, а игры, смех, веселье.

Мы видели, как папа с нежностью смотрит на маму, и слышали ее озорной смех. Строили снежных баб и бегали наперегонки. А вечером готовили вкуснятину на «праздничный» следующий день. Воскресенье было днем кино. Сначала мы шли в гости к тете и ее мужу после чего все вместе отправлялись на вечерний сеанс. Позже наша шумная компания возвращалась к нам домой. Мы ужинали, играли в лото и делились впечатлениями от фильма. Какие бы мы не были маленькие, но наравне с взрослыми говорили и отстаивали свое мнение. Родители были рады, что их малышки смелые и умные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *