Гастродуоденальные заболевания. Классические приемы диагностики заболеваний органов пищеварения

В настоящее время есть основание думать, что изучение психических явлений поможет современной науке проникнуть в сложный мир психической деятельности человека и даст возможность естествоиспытателям решить фундаментальные вопросы, связанные с динамической структурой мира.


Исследования паранормальных явлении и факты суггестологии и акупунктуры выдвигают необходимость создания в системе фундаментальных наук специального научного направления — информационной биофизики (экстрасенсорики), которое призвано раскрыть механизмы информационно-энергетических связей в регуляции процессов жизни и поведения человека. Многочисленные факты в биологии и медицине и их теоретический анализ говорят о том, что существует некоторая реальность, условно и предварительно обозначаемая как биологическое поле, являющееся неотъемлемым компонентом живого организма и в значительной степени определяющее существование тех регуляторных процессов, которые средствами современной науки обнаруживаются как взаимодействие молекул. Понятие биологического поля позволяет продвинуться в анализе природы того волнового способа кодирования информации о внешнем мире, с помощью которого оказывается возможным адекватное отображение объектов. Конечно, категорию биологического поля нельзя абсолютизировать. С 1980 г. совместно с физиками мы начали изучать в клинике возможности определения величины биологического поля. Полученные данные использовали в экспресс-диагностике заболеваний органов пищеварения. Эту систему удобно было проверить параллельными методами диагностики. При всей сложности и спорности психические и биофизические структуры (биологическое поле) и их взаимодействие традиционно называются паранормальными явлениями (телепатия, психокинез, кожно-оптическое зрение, ясновидение, психодиагностика и др.). При научном подходе они могут оказать серьезную помощь в разработке проблем материальных механизмов адекватного отражения действительности в познании резервных возможностей человеческого организма, в построении новых моделей функционирования и регуляции живых систем, в создании экстрасенсорики как науки о потенциальных возможностях организма и новых видах рецепции, основанных на пространственно-временных особенностях нервно-психической деятельности человека.

В Днепропетровском НИИ гастроэнтерологии в разное время проходила «практику» группа экстрасенсов. Следует отметить, что Достигнуты немалые успехи в экспресс-диагностике заболеваний. Выявлены возможности коррекции биологического поля, благодаря чему получены эффекты устранения болевого синдрома различной этиологии, снятие усталости и различного рода дискомфорта. В настоящее время каждый врач имеет возможность освоить в клинике элементы экстрасенсорики, измерить биологическое поле, быстро сориентироваться в диагнозе заболевания и предусмотреть состав, Длительность и дозировку лекарственной терапии.

Благодаря изучению психических явлений, открываются необычные физические свойства психики человека и его мыслительного Процесса. Настоящая немистическая парапсихология глубока по своему внутреннему содержанию. Работы в этой области должны привести к пересмотру физической картины строения нашего внутреннего мира и мира вне нас. Объективизировать полученный лечебный эффект помогает электроакупунктурная диагностика. Удобны портативные варианты аппаратуры, дающие возможность работать в амбулаторных условиях. В стационарных аппаратах процесс диагностики полностью компьютезирован. Через несколько минут память компьютера выдает диаграмму с перечнем памяток для больного и дальнейших действий врача. Подобное оборудование дает возможность проводить массовые осмотры и выполнять экспресс-диагностику заболеваний системы пищеварения. В основе метода лежит диагностика заболеваний по Фолю. Известно около тысячи акупунктурных точек, отражающих активность внутренних органов. Эти точки располагаются на симметричных меридианах или линиях, идущих в направлении от грудной клетки к дистальным отделам конечностей, а также к голове. Эти меридианы относятся к системам ИНЬ или ЯН, которые характеризуются отрицательными или положительными свойствами или, возможно, имеющие симпатотонические или парасимпатотонические свойства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *