Укрепление организма народными средствами

В течение длительного времени высокие нагрузки, отдых недостаточный, недосыпа­ние приводят к хронической усталости и переутомлению. В результате переутомления страдает нервная система. В конце концов, это приводит к сбоям в работе систем и органов, снижению защитных сил орга­низма. В данной ситуации полезно применять средства народные, которые оказывают об­щеукрепляющее и тонизирующее воздействие на организм.

 

 

 

Далее рецепты общеукрепляющих и тонизирующих средств.

Измельчите в порошок семена морковки 100г и добавьте 500г мёда, хорошенько перемешайте. Получив данное народное средство, принимайте 3 р. на день до еды за полчаса, запивая всё тёплой водой. Эффективно воздействует при отсутствии аппетита, импотенции, метеоризме следующий состав. 1 ст. л. отрубей пшеничных залейте 2 ст. воды, прокипятив 40 минут, перемешайте. Добавьте сюда же мёда 1 ст. л. и кипятите ещё несколько минут. Принимайте от­вар по 1/4 ст. 4 р. на день до еды.

Рекомендовано отвар, следующий для людей больных пожилых, для поддержания, ослабленных, как средство, восстанавливающее энергию и силы.

 

 

Возьмите 100г фундука чуть обжарьте и смелите в порошок, добавьте немного ва­нилина и влейте 0,5 л свежего молока, потом добавьте 2 ст.л. сахара или мёда, хорошо смешайте и выстаивайте 15 минут, перемешивая периодически. Пейте на протяжении дня небольшими глотками. Очень будет полезно как средство общеукрепляющее для людей с умственной нагрузкой и детей.

Берите 150 г сока из листьев алоэ. Срезанные листья необходимо держать неделю в тёмном холодном месте. В сок алоэ приготовленный добавьте 250г мёда и хорошо пере­мешайте. В данную смесь добавьте кагора 350г и выстаивайте неделю в холодном месте, встряхивая периодически. Берут по 1 ст. л. 3 р. на день.

 

При сильном умственном, а также физическом утомлении, после тяжёлой болезни, потере веса, кормящим матерям очень полезны ядра орехов грецких. Грецкие орехи в составе с изюмом и инжиром усиливают деятельность сердца, печени и мозга и полезны весьма, особенно людям пожилым. Клюквенный сок, клюквы ягоды и напитки, приготов­ленные из них, тонизируют и освежают, повышают работоспособность, придают бод­рость.

Для лечения больных при истощениях и с разными новообразованиями полезен очень чёрный кишмиш. Общеукрепляющее прекрасное народное средство при старческом изменении организма — варенье из розмариновых цветков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *